Илья Шульгин прокомментировал информацию об обысках в администрации Кирова

Илья Шульгин прокомментировал информацию об обысках в администрации Кироваадминистрации города Кирова

Департамент образования в добровольном порядке предоставил все документы

В четверг, 5 апреля, представители ОБЭП изъяли документы в департаменте образования. Следственные действия проводятся в рамках проверки по поводу нецелевого расходования бюджетных средств, выделенных в 2015-2016 годах на питание и содержание детей в дошкольных учреждениях. Об этом сообщил глава администрации Илья Шульгин. 

Департамент в добровольном порядке предоставил все затребованные финансовые документы. Обысков в кабинетах руководства и сотрудников департамента не проводилось.

Глава администрации города Илья Шульгин подчеркнул: проверка по поводу некачественной организации питания в детских садах была инициирована руководством города.

Мы заинтересованы в качественном разбирательстве и выявлении всех нарушений. Следственным органам будет оказана вся необходимая поддержка. Проверки качества работы пройдут во всех муниципальных предприятиях, - сказал Илья Шульгин.

Для анализа деятельности бюджетных учреждений будет создана межведомственная рабочая группа с участием депутатов кировской гордумы.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости