Представители центра «Лайт» побывали в школе-интернате села Верхневонданка

Представители центра «Лайт» побывали в школе-интернате села Верхневонданкапредоставлено рекламодателем

Педагоги вместе с ребятами подготовили замечательный праздник «Здорово быть здоровым»

10 апреля представители центра диагностики и лечения «Лайт» совместно с уполномоченным по правам ребенка в Кировской области Владимиром Шабардиным побывали в селе Верхневонданка Даровского района в гостях у воспитанников школы-интерната.
 
Педагоги вместе с ребятами подготовили замечательный праздник «Здорово быть здоровым»: рассказали о своих победах на спортивных соревнованиях, о работе своих медиков, о днях здоровья, которые проходят в школе регулярно, а также исполнили несколько творческих номеров.

О творческих номерах хотелось бы рассказать подробнее: солисты школы исполнили несколько замечательных песен, кавер-группа порадовала собравшихся живым исполнением хита «Районы-кварталы», а ребята, занимающиеся в творческих мастерских, подарили гостям свои картины – настоящие произведения искусства!

Прежде всего хотелось бы поприветствовать весь коллектив школы и воспитанников! У вас здесь очень душевно, тепло и по-настоящему! 1 апреля день рождения нашего детского центра «Неболейка», обычно мы приглашаем ребят к себе в гости. Но сегодня мы решили приехать в гости с праздником к вам! Мы надеемся, что наш сегодняшний подарок – конкурсы, игры и шоу - вам очень понравятся. Мы хотим подарить вам необходимые медикаменты; товары для творчества: здесь и наборы для вышивки, бумага для квиллинга, пластичные материалы для моделирования, специальные нитки. Кроме этого, мы хотим вручить вашей школе сертификат на бесплатные медуслуги от центра диагностики и лечения «Лайт»! Если кому-то из ребят понадобится квалифицированная помощь, МРТ, УЗИ или сдать анализы – мы всегда рады видеть вас в наших центрах! Главное, чтобы все дети были здоровы! Мы надеемся, что такие встречи станут для нас хорошей традицией, мы очень хотим приезжать к вам почаще, – обратилась к ребятам и их педагогам заведующая центром здоровья детей «Неболейка» Фоминых Людмила Дмитриевна.

Праздничный сюрприз - мыльные пузыри и серебряное шоу - очень понравилось ребятам, они зажигательно танцевали и резвились в фонтане «серебряного дождя» вместе с нашим Неболейкой!


Школа-интернат имени Плюснина функционирует с 1949 года на базе детского дома, переведенного в село Верхневонданка из села Пиксур. В нем жили и обучались дети двух детских домов, эвакуированных из города Тихвина Ленинградской области. Директор Муравьев И.Г. облюбовал для детского дома два двухэтажных здания, в которых раньше жили священники. В 1981 году директором школы назначен Плюснин Геннадий Степанович, имя которого она носит по сей день.

• В 1997 году обновлен корпус дополнительного образования, в этом же году достроено и оборудовано учебное здание;
• в 1998 году пущен в эксплуатацию современный банно-прачечный комплекс;
• 1 сентября 2006 года дети вошли в полностью оснащенный спальный корпус на 100 мест с пищеблоком и медчастью, тогда же был построен теплый гараж для школьной техники;
• в 2000 году заложен фруктовый сад – украшение и гордость села.
Сегодня МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида имени Плюснина – красивый ухоженный городок с новыми зданьями, цветущим фруктовым садом, большим учебно-опытным участком и добротным хозяйством.


Центры диагностики и лечения «Лайт»
8 (8332) 711-100, 255-100
center-light.ru

Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

...

  • 0

Популярное

Последние новости