В Кирове хотят установить скульптуру мамонта

В Кирове хотят установить скульптуру мамонтаPixabay

Появиться она должна, по мнению горожан, на склоне у нового моста

Кировчане предложили установить в городе скульптуру мамонта. Об этом рассказали в горадминистрации. 

Скульптуру мамонта в натуральную величину, по мнению горожан, нужно установить на склоне у нового моста.

Он будет встречать въезжающих в город с северного направления и символизировать то, что в этом месте расположен памятник природы, охраняемый государством, а также в этом месте проходила когда-то тропа мамонтов, и несколько лет назад за деревней Филейка были обнаружены бивни этого животного, - написал кировчанин, предложивший идею.

Такое предложение поступило в рамках проекта #Кировменяется. За него проголосовали 8 человек. 

Всего от кировчан пришло 100 сообщений. Большинство предложений касаются ремонта дорог и тротуаров, решения проблем уличного освещения, обустройства пешеходных переходов, благоустройства дворов. Один из кировчан пригласил главу администрации Илью Шульгина лично побывать под мостами в районе улиц Комсомольская - Мельничная - Деповская.

Мы уже год бьем и уродуем личные и служебные автомобили на многочисленных ямах и ухабах, которые до улицы Украинской не вошли в планы хотя бы ямочного ремонта в 2017 году, - написал автор.

Илья Шульгин, кстати, съездил туда. Этот участок пути включен в ремонт в 2018 году. Все вопросы, связанные с дорожным ремонтом, глава администрации взял под личный контроль.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости