Наверх

За ночь в Кирове выпала месячная норма осадков

Возрастное ограничение: 0+
Побит рекорд 1993 года

В ночь с 21 по 22 апреля в Кирове выпала месячная норма осадков. Сводные данные о погоде в регионе опубликовали в паблике "Любительская метеорология".

За ночь 22 апреля выпал 31 миллиметр осадков. В среднем за апрель выпадает 34 миллиметра. Прежний абсолютный максимум наблюдался в 1993 году, тогда выпало 10,1 миллиметра осадков. 

Высота снежного покрова утром 22 апреля составляла 19 сантиметров. Пик снегопада пришелся на ночь с 22 на 23 апреля. По прогнозу, в понедельник ожидается ветер 8-13 метров в секунду, местами порывы до 20 метров в секунду. Температура воздуха днем -1..+4, ночью 0..-5. На дорогах накат и гололедица, будьте осторожны.

Из-за снегопада в Кирове отменили занятия в школах. Как ситуацию на дорогах и во дворах прокомментировали в мэрии, читайте здесь.

Погода

Комментарии 10

23 апреля 2018, 10:05 Горожанин
это пипец какой то
23 апреля 2018, 10:09 Гость
может сантиметров, а не миллиметров?
23 апреля 2018, 10:25 Горожанин
Гость
может сантиметров, а не миллиметров?
не, 31 эт по воде мерется
23 апреля 2018, 10:40 Вундеркинд
Гость
может сантиметров, а не миллиметров?
Географию учи!!! 1мм осадков-это 1литр воды на 1кв метр.
23 апреля 2018, 10:57 Дима Михайлов
не всё растает и лето будет
23 апреля 2018, 11:31 Владимир
Меня больше интересует, что сделала на мои и ваши деньги (как налогоплательщиков) администрация города во главе с Шульгиным? Умные слова можно вычитать и повторять, а элементарщину даже которую имбицилы понимают(почистить снег на проезжей части, если он выпал) сделать уже не в состоянии. Стыдно так руководить администрацией города, господин Шульгин!
23 апреля 2018, 13:52 Горожанин
Владимир
Меня больше интересует, что сделала на мои и ваши деньги (как налогоплательщиков) администрация города во главе с Шульгиным? Умные слова можно вычитать и повторять, а элементарщину даже которую имбицилы понимают(почистить снег на проезжей части, если он выпал) сделать уже не в состоянии. Стыдно так руководить администрацией города, господин Шульгин!
ну в эти то дни реальный форс мажор. и снегоуборочную технику начали консервировать. так что коммунальщикам можно в эти дни и посочувствовать. вот если б к примеру 23 февраля или даже 23 марта так завалило, тогда конечно полное неуважение коммунальщикам. а так скоро не просто тепло, а жара придет. я помню похожую ситуевину в 74 г. на парад 1 мая шли по колено в снегу, в девятого мая жара была под 30. в 89м 1 июня снег выпал, а дня через 3 купались, потому что жара была не реальная.
23 апреля 2018, 21:18 Я
Ну у нас ведь раньше ну никогда такого не было!!!!
23 апреля 2018, 22:38 Акын
О предстоящем снегопаде стало известно за 3 дня, за сутки был выдан прогноз по количеству, которое по высоте снежного покрова совпало с умеренным сценарием. Был ещё более жёсткий вариант с 60 см снега. Что ещё нужно было чтобы начать шевелить булками и прикручивать отвалы в пятницу, заградотряд с пулемётами?