Экстренные службы Кировской области приведены в повышенную готовность

Экстренные службы Кировской области приведены в повышенную готовностьprogorod

Водителям, оказавшимся в сложной ситуации, спасатели и сотрудники ГИБДД готовы помочь

Экстренные службы Кировской области из-за снегопада работают в режиме повышенной готовности. Об этом рассказали в региональном правительстве. 

МЧС. С 22 апреля спасатели со спецтехникой повышенной проходимости и снегоходами, с палатками, печками, бензогенераторами, световыми башнями и всем необходимым для организации пунктов обогрева готовы оказать помощь людям, попавшим в сложную ситуацию.

ГИБДД. В ведомстве сказали, что аварийность из-за погоды значительно не возросла, все дороги открыты. Однако до конца снегопада автомобилистов призывают воздержаться от поездок на личном транспорте, особенно если они уже успели поменять зимнюю резину на летнюю. Автоинспекторы работают в усиленном режиме. По состоянию на 13:30 23 апреля в Кирове и области зарегистрировано 41 ДТП, пострадал один человек.

В министерстве здравоохранения Кировской области сообщают, что служба скорой помощи и санитарная авиация также приведены в повышенную готовность.

Из-за непогоды в некоторых школах Кировской области 23 апреля отменили занятия. В Кирове это КЭПЛ, Вятская гуманитарная гимназия, Лицей естественных наук и Физико-математический лицей. После обеда приостановлена работа 13 областных школ: трех в Слободском, двух – в Котельничском районе, четырех – в Котельниче, четырех – в Кирове. Решение о работе школ будут принимать 24 апреля, все будет зависеть от погоды.  

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости