После ТЦ на пожаробезопасность проверят кировские школы и детские сады

После ТЦ на пожаробезопасность проверят кировские школы и детские садыprogorod

Также поднимался вопрос о пожаробезопасности в жилых домах

В Кировской городской думе объявили о результатах проверки торгово-развлекательных комплексов, объектов досуга, культуры, спорта и иных объектов с массовым пребыванием людей.

По словам прокурора Кирова Руслана Сапаралиевича, было проверено 79 объектов с массовым пребыванием людей. Наиболее грубые нарушения обнаружены в 10 ТЦ, по ним направлены иски в суды о прекращении эксплуатации зданий до устранения нарушений.

Также поднимался вопрос о пожаробезопасности в жилых домах. В Кирове есть пожарная машина с лестницей 50 метров, что соответствует 16-этажному дому. Однако в городе есть и 25-этажные здания. 

Прокурор добавил, что далее планируется провести масштабные проверки детских садов и школ.

Наши муниципальные образовательные учреждения регулярно проверяются надзорными органами. И у нас огромное количество предписаний. Работа движется в этом направлении. На сегодняшний день риска для нахождения детей в этих учреждения нет. То, что огромное количество средств надо вкладывать, чтобы соблюсти все нормы, этот вопрос есть, - пояснила глава Кирова Елена Ковалева. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости