В комиссариате рассказали, куда отправят служить кировских призывников

В комиссариате рассказали, куда отправят служить кировских призывниковиз архива progorod

Всего регион должен отправить на военную службу 1 604 человека

Кировских призывников начнут отправлять на службу 27 апреля. Об этом рассказали в областном комиссариате. 

Всего регион должен отправить на военную службу 1 604 человека. Большинство новобранцев (51 процент) должны поступить в сухопутные войска. Еще 201 кировчанин пройдет службу в воздушно-космических силах, 134 – в Национальной гвардии, 123 – в РВСН-частях и 114 человек в части Центрального подчинения.  

Не вручены 499 повесток. С мертвой точки сдвинулась ситуация в Яранском и Санчурском районах. В эту призывную кампанию к уголовной ответственности привлекли и осудили двух призывников в Ленинском и Нововятском районах Кирова. Еще шесть материалов готовятся к передаче в следственный комитет, – рассказал начальник отдела подготовки и проведения призыва граждан на военную службу военного комиссариата Кировской области Владимир Баранов. 

Врач-терапевт областной призывной комиссии Ольга Захарова рассказала, что осенью 2017 года зафиксировали резкий скачок гипертонических заболеваний среди призывников. С первых дней осенней призывной кампании более 100 человек признали негодными к прохождению военной службы. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости