В мэрии прокомментировали информацию о строительстве ТЦ на Коневском рынке

В мэрии прокомментировали информацию о строительстве ТЦ на Коневском рынкеgoogle.ru/maps

Земля, где расположен рынок, находится в частной собственности

В соцсетях и СМИ появилась информация, что на месте Коневского рынка хотят построить ТЦ. В горадминистрации на это ответили - решения такого не было.  

Рынок включает в себя три земельных участка. Два продали в 2005 году, еще один - в 2010. Земля находится в частной собственности. 

Собственник обратился в городскую комиссию по землепользованию и застройке с просьбой рассмотреть возможность изменения зоны, в которой расположен рынок, с Ц-2П на Ц-2. Зона Ц-2П и зона Ц-2 содержат широкий спектр видов разрешенного использования, включая ТЦ и жилые дома этажностью до 17. Но в отличие от зоны Ц-2, в зоне Ц-2П требуется разработка документации по планировке территории, что предполагает обоснования планируемой застройки и проведение публичных слушаний, - сказала начальник управления градостроительства и архитектуры Ирина Рубцова.

3 мая на заседании комиссии по землепользованию и застройке это предложение отклонили. Собственник может снова обратиться в комиссию с другим предложением об изменении территориальной зоны. Если комиссия одобрит, то пройдут публичные слушания, потом вопрос рассмотрит гордума.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости