На Театральной площади ураганом снесло торговые палатки

На Театральной площади ураганом снесло торговые палаткифото Андрея Котельникова

Многие навесы унесло ветром

В воскресенье, 27 мая, в Кирове прошел ураган с сильным дождем. Порывами ветра снесло несколько палаток на Театральной площади. Об этом сообщил журналист Сергей Игнатьев.  

На главной городской площади 27 мая проходил "Зеленый марафон". Участников мероприятия ливень застал во время старта последнего забега среди мужчин на 4,2 километра.

Однако это не остановило участников пробежать дистанцию марафона. А на сцене продолжалась шоу-программа. Порывами ветра снесло ограждения, информационный куб, указатели. Ураган потрепал и саму сцену, а также большинство палаток, в которых прятались люди от дождя. Многие из них героически помогали держать навесы и опоры, чтобы шатры не унесло ветром. Несмотря на капризы погоды, "Зеленый марафон" завершился церемонией награждения. Промокшие до нитки победители получили свои заветные награды, - рассказал Сергей Игнатьев. 

Напомним, в городе ливень и сильный ветер внес свои коррективы в жизнь автомобилистов. Например, дорога у Центрального рынка оказалась заваленной тонкими деревьями, которые не выдержали порывов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости