Дом, из-за возможного обрушения которого ввели особый режим, могут отремонтировать в течение 2 лет

Дом, из-за возможного обрушения которого ввели особый режим, могут отремонтировать в течение 2 летфото из архива progorod, к происшествию отношения не имеет

Здание дополнительно обследуют

В администрации прокомментировали информацию о введении режима повышенной готовности из-за угрозы обрушения дома № 6а на улице Северо-Садовой. 

Режим повышенной готовности означает, что внимание к состоянию дома теперь будет более пристальным. Трещины в стенах увеличиваются, пусть и незначительно. Особый режим должен способствовать тому, чтобы дом скорее попал в программу капремонта. 

Трещины нашли на цокольных панелях дома. Несмотря на то, что они немного увеличились, угрозы для жизни и здоровья жильцов пока нет. Однако режим повышенной готовности все-таки ввели. 

Дом 1992 года постройки, изъяны выявили несколько лет назад. Есть акт осмотра дома - зафиксированы волосяные трещины на цокольных панелях, расхождения в межпанельных швах, в местах сопряжения. Несколько лет назад на доме установили «маячки» для отслеживания состояния трещин. По данным «маячков» прослеживается незначительная динамика, - уточнили в департаменте городского хозяйства.  

Ремонт фасада дома запланирован на 2034 год, ремонт фундамента - на 2045 год. Здание дополнительно обследуют. Если специалисты скажут, что дом нужно срочно ремонтировать, то капремонт пройдет в течение ближайших двух лет. После этого режим повышенной готовности снимут. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости