Участники велопробега Петербург – Владивосток проедут через Кировскую область

Участники велопробега Петербург – Владивосток проедут через Кировскую областьPixabay

Спортсмены преодолеют 10 000 километров

Международный велопробег Санкт-Петербург – Владивосток стартует 10 июня. Спортсмены проедут и через Кировскую область. Об этом рассказали в пресс-центре регионального правительства. 

В велопробеге участвуют 22 спортсмена из Швейцарии, Австрии и Германии в возрасте от 50 до 70 лет. Им предстоит за 95 дней проехать 10 000 километров. Главная цель – знакомство с природой и жителями России. 

Длительные остановки у велосипедистов запланированы в Перми, Омске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Чите, Белогорске и на Байкале. С 20 по 23 июня участники пробега проедут по Кировской области, посетив Слободской и Омутнинск.

Во Владивосток участники пробега прибудут 8-9 сентября. Как и в 2016 году, по итогу велопробега снимут документальный фильм о красотах и привлекательности России для европейских туристов.

Велопробег по маршруту Санкт-Петербург – Владивосток проходит впервые. Однако многие спортсмены уже принимали участие в велопробегах по России. Один из таких пробегов был по маршруту Москва – Пекин в 2016 году. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости