Вынесли приговор бывшему начальнику кировского Росреестра

Вынесли приговор бывшему начальнику кировского Росреестраprogorod

Чиновник подделал документы на недвижимость

В Кирове осудили экс-начальника отдела Управления Росреестра по Кировской области за взяточничество и служебный подлог. Информацию подтвердили в региональном СУ СКР.

Следователи установили, что жительница Кировской области обратилась к обвиняемому: ей было необходимо подделать документы собственника на квартиру, при этом жилплощадь ей не принадлежала.

Чиновник согласился помочь женщине за вознаграждение в 30 тысяч рублей. Он передал ей поддельные документы о государственной регистрации, купли-продаже и фиктивную выписку из единого госреестра недвижимости. Обвиняемый был уличен в получении взятки 15 марта, его задержали работники регионального УФСБ.

В июне 2018 года над мужчиной состоялся суд. Его вина была доказана, чиновника оштрафовали на 1,4 миллиона рублей с лишением права занимать должности в органах государственной власти в течение 3 лет. 

Напомним, что в апреле 2018 года в Кирове осудили экс-сотрудника ГИБДД. Его обвиняли в служебном подлоге и получении нескольких взяток на сумму 50 тысяч. Какой приговор вынес судья, читайте здесь.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости