На выставке бабочек в Кирове родился гигантский мотылек

На выставке бабочек в Кирове родился гигантский мотылекпредоставлено рекламодателем

Спешите увидеть, мотылек живет всего 4 дня

В кировском музее «Диорама» проходит выставка «Живые тропические бабочки». 22 июня там родился гигантский мотылек. Размах крыльев насекомого достигает 22 сантиметра
Уникальный вид. «Малыш» относится к виду «Павлиноглазка Атлас». Представители этого вида поражают воображение своей красотой и размерами. По последнему параметру Атлас считается крупнейшей бабочкой на планете. Встречается она в субтропиках Юго-Восточной Азии, Индонезии, Таиланде, юге Китая, Малайском архипелаге. Помимо размеров, гигантская красавица имеет еще одну уникальную особенность – полностью атрофированный рот. На протяжении своей недолгой жизни, она ничем не питается, а перерабатывает жировые запасы, накопленные еще во времена гусеницы. Вся недолгая жизнь этих прекрасных созданий посвящена исключительно размножению. В первый же вечер после выхода из куколки самец отправляется на поиски самки. А самка, вышедшая из куколки, неподвижно сидит в ожидании самца и способна так ждать его в течение нескольких суток, привлекая самцов мощными феромонами, запах которых он способен почувствовать на расстоянии нескольких километров!
Бабочка, появившаяся на свет в Кирове, имеет размах крыльев 22 сантиметра. И это не единственное чудо природы, которое можно увидеть на выставке.
Другие бабочки. Вы познакомитесь с самыми яркими представителями разных семейств: парусники, морфиды, брасолиды и др. Узнаете обо всех стадиях развития этих насекомых – от яйца до гусеницы, затем куколки и, наконец, бабочки. Выставка является действительно «живой»: бабочки летают вокруг посетителей, их можно фотографировать, снимать на видео. Причем совершенно бесплатно.
Цены билетов. Взрослый может посетить мероприятие за 150 рублей, дети с 3 лет и школьники - 120 рублей, дети до 3 лет - бесплатно.

Поторопитесь! Выставка продлится до 5 августа 2018 года.

Часы работы: с 10.00 до 19.00, без выходных.
Вас ждут в «Диораме» на улице Горького, 32. Телефон для справок: 54 04 55.

...

  • 0

Популярное

Последние новости