В Кирове зафиксировали рост населения на несколько тысяч человек

В Кирове зафиксировали рост населения на несколько тысяч человекprogorod

Рост населения обусловлен тем, что в Киров переезжают жители из районов области

В Кирове подвели итоги демографии населения за 2017 год. По этим данным, число кировчан выросло на 5,5 тысячи. Такое заявление сделал сити-менеджер Кирова Илья Шульгин.

Основной причиной роста населения Шульгин назвал активную миграцию жителей в областной центр из поселков и деревень. Отметим, что численность жителей Кирова сейчас насчитывает около 533 тысяч человек.

Чиновник отметил, что для поддержания дальнейшего роста населения власти планируют строить больше жилых домов, садиков, школ и прочей инфраструктуры.

Напомним, что, несмотря на прирост населения по итогам 2017 года, в целом аналитики прогнозируют сокращение населения к 2021 году. Отмечено, что больше население уменьшится в сельской местности, а основными причинами были названы спад рождаемости и миграция в другие регионы. Прогнозируется также уменьшение экономически активного населения.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

Кое-что важное, не связанное с новостями. Мы собираем честные отзывы о кировских компаниях, чтобы собрать максимально объективную базу и помочь жителям города с выбором товаров и услуг. Оставить свой отзыв можно здесь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости