Пруд у цирка: что делают власти, чтобы сделать водоем чище, и почему его нельзя сливать

Пруд у цирка: что делают власти, чтобы сделать водоем чище, и почему его нельзя сливатьadmkirov.ru

По заявлениям властей, пруд очищают ежедневно

27 июня в Кирове власти пообщались с журналистами на тему очистки пруда у цирка. Сообщение появилось на сайте администрации города.

На вопросы СМИ отвечали Олег Шубин, начальник отдела содержания и использования территории района Ленинского теруправления, и Михаил Бельтюков, заведующий аттракционным комплексом ООО «Парк культуры».

В ходе пресс-тура было сказано, что очистка пруда осуществляется ежедневно, этим занимаются как минимум три работника. Весь мусор разделяется на три категории:

  • бытовой (пакеты, фантики, бутылки, хлеб),
  • растительный (листья, ветки, сережки),
  • водоросли.

Ответственные лица отметили, что наиболее сложной проблемой являются водоросли. В жаркие летние дни они растут очень быстро. Однако на первую проблему - наличие в пруде бытового мусора - могут повлиять сами кировчане, если будут относиться бережнее к экологической ситуации в парке, тем более что здесь всюду установлены урны.

Также журналисты задали несколько вопросов о возможных методах очистки пруда. В частности, химический метод и метод осушения. Но оба они оказались невозможными для кировского пруда. Химический метод не подходит, так как водоем проточный, а метод осушения требует наличие подъездов спецтехники к пруду.

Напомним, что в 90-е годы в Кирове уже пытались почистить пруд методом осушения. Рабочие выкачали воду из него, но экскаваторы не смогли подъехать к водоему и его снова наполнили. 

Также было отмечено, что возле пруда производится дезинфекция от крыс, жалоб от кировчан на грызунов стало меньше. Однако кировчан все же призывают не кормить уток, так как это увеличивает популяцию крыс.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

Мы собираем честные отзывы о кировских компаниях, чтобы собрать максимально объективную базу и помочь жителям города с выбором товаров и услуг. Оставить свой отзыв можно здесь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости