В Дороничах утонул 13-летний мальчик

В Дороничах утонул 13-летний мальчикиз архива газеты, к материалу не имеет отношения

Он купался в пруду, где купание запрещено

В среду, 27 июня 2018 года, в Дороничах утонул 13-летний подросток. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кирова.

Трагедия произошла вечером. Звонок в Единую диспетчерскую службу города поступил в 18 часов.

Известно, что мальчик с другом пытались переплыть пруд. Друг поздно заметил, что приятеля нет рядом. На место приехали спасатели, водолазы и оперативные службы. Тело ребенка достали из пруда около 21 часа.

На берегу стояли полицейские и родные мальчика. Говорят, он не местный. Жил в Коминтерне, в Дороничи приехал к бабушке, - сообщают пользователи в соцсетях.

В администрации города отметили, что в пруду в Дороничах купаться запрещено. У водоема стоят предупреждающие об опасности аншлаги.

Однако многие местные жители игнорируют предупреждения. Вечером глава администрации Илья Шульгин поручил руководителям территориальных управлений проверить наличие и целостность предупреждающих аншлагов. Рекомендовал проверять их состояние каждый день, пока стоит жаркая погода, - прокомментировали в ведомстве.      

Илья Шульгин выразил соболезнование родным погибшего мальчика и обратился ко всем кировчанам с просьбой не подвергать опасности свою жизнь и жизнь своих детей, купаясь в необорудованных местах.

Редакция также приносит соболезнования родным и близким погибшего подростка.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости