В бюджетных учреждениях Кирова нашли поддельные продукты

В бюджетных учреждениях Кирова нашли поддельные продуктыprogorod

Некачественные продукты были выявлены в основном среди молочки

27 июня в Кирове опубликовали результаты проверок продукции из учреждений бюджетной сферы. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре по Кировской области.

Несмотря на то, что с каждым годом фальсификата становится меньше, в 2018 году среди 12 проб — 5 оказались подделкой. В основном, это молочные продукты, они были завезены в Киров из других регионов:

  • масло сливочное производства «Юнион Сервис» (город Москва) обнаружено в Кировском областном госпитале для ветеранов;
  • сыр производства ООО «Мелодия вкуса» (Нижегородская область);
  • масло сливочное «Юнион Сервис» (город Москва), обнаружено в Кировском доме ребенка;
  • сыр производства ООО «Арча» (Республика Татарстан) обнаружен в средней школе №10.

Результаты проверок были направлены в УМВД, СУ СК, прокуратуру и местные управления Роспотребнадзора для дальнейших разбирательств. 

Как отметили в Роспотребнадзоре, очень сложно найти и наказать недобросовестного производителя. Компании из других регионов пытаются всячески скрыть информацию от органов, когда к ним предъявляют претензии. Они подделывают не только продукцию, но и сертификаты качества на нее. Недобросовестные компании чаще подделывают молочную продукцию, вместо пальмового масла они стали добавлять говяжий жир, который невозможно выявить.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

Мы собираем честные отзывы о кировских компаниях, чтобы собрать максимально объективную базу и помочь жителям города с выбором товаров и услуг. Оставить свой отзыв можно здесь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости