От наряда до победы: жаркий день с бригадой ремонтников КТК

От наряда до победы: жаркий день с бригадой ремонтников КТКtplusgroup.ru

Сотрудники показали, как возвращают горожанам горячую воду

Рабочий день бригады ремонтников Кировской теплоснабжающей компании начинается с распределения задач.
 
В любую погоду. В 8:15 работники уже в спецовке разбирают инструмент и выбирают «летучки» (аварийно-ремонтные машины).
 
Жарко. На улице в 8 утра уже 27 градусов. Несмотря на это, сотрудники в робе, сапогах, касках. Спецовку с каской выдали и мне. Так положено. Безопасность людей здесь превыше всего. Едем на Солнечный проезд. Там мастер получает наряд. План на день: произвести замену компенсатора (трубы, которая расширяется при нагревании) на Сурикова, 5а.
 
В 8 часов между мастерами распределяют задачи
 
Водитель «летучки» с комфортом и песнями Михаила Круга везет нас на место.
 
Времени 8:50. На нашем участке пока еще тень. Мастер Антон Койков признается, что 5-литровой бутылки воды в жару на день не хватает.
 
Слаженная работа. В бригаде 5 человек: мастер, два слесаря и два сварщика. Ребята работают слаженно. Слесарь готовит место для сварщика, регулирует подачу тока.
Сварщики признаются, что тяжело работать, когда жарит и сверху, и снизу. В день при такой погоде можно похудеть на килограмм.
Главное – не словить «солнечных зайчиков». Если посмотрел на сварку, получишь ожог роговицы. Ощущения неприятные, – поделился сварщик Дмитрий Шаров.
 
Длительность ремонта. После обеда солнце палит сильнее. Стоя в спецовке, понимаю, почему сотрудники КТК худеют на работе. Мастер рассказал, что работать в дождь легче. Для защиты от влаги есть большой зонт, который ставят над местом раскопки, или натягивают тент.
 
Слесарь и сварщик работают в паре
 
Во время работы к нам подошел прохожий. Мужчина спросил, когда включат воду. Ремонтники объясняют, что такой информацией не обладают, предлагая посмотреть на сайте интернет-приемной КТК hot-water-kirov.ru.
 
Обычно бригада приступает к работе на следующий день после обнаружения дефекта. День длятся раскопки, и от одного до нескольких дней, зависит от сложности, – сам ремонт.
Работаем до полного устранения дефекта. Выходим и в выходные дни. Иногда – ночью. Зимой важна оперативность, летом работаем на качество, – рассказал мастер.
В 16:40, закончив работы, уезжаем с места раскопки. В офисе работники идут в душ и переодеваются. Завтра бригада поедет на новый объект.

...

  • 0

Популярное

Последние новости