В общежитии на улице Воровского подожгли коляску: сгорел весь этаж подъезда

В общежитии на улице Воровского подожгли коляску: сгорел весь этаж подъездаОлега Воронина

До приезда спасателей жильцы тушили пламя в подъезде своими силами

В четверг, 28 июня 2018 года, в Кирове в подъезде дома № 95а по улице Воровского произошел пожар. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Кировской области.

На пульт спасателей сигнал о возгорании поступил в 5:16. К месту происшествия выехали два пожарных расчета. 

Подожгли одну из колясок. Выгорел весь первый этаж. Жители сами водой тушили пламя, огнетушители в подъезде висят пустые с 90-х. В подъезде и так провода гнездами висят, пол разрушен, окна разбиты. Ремонта в доме очень давно не было. А тут и пожар еще, - поделился житель общежития Олег Воронин.  

    

В ГУ МЧС по Кировской области сообщили, что в результате пожара сгорела коляска и закоптились стены подъезда. В ведомстве рассказали, что среди версий рассматривается внесенный источник огня. Ориентировочный ущерб от пожара составил 5 тысяч рублей.

Олег Воронин сообщил, что при пожаре от сажи пострадали еще две коляски. Владельцам придет отдавать их в химчистку. После происшествия имущество жильцы забрали в квартиры.

При ликвидации последствий возгорания участвовали 10 спасателей. Обстоятельства пожара устанавливаются. Жильцы общежития надеются, что после ЧП управляющая компания не будет затягивать с ремонтом подъезда. 

Важно: если вы стали очевидцем какого-либо происшествия или увидели что-нибудь интересное, звоните нам по телефону 43-34-43 или присылайте новости через мобильное приложение «Народный корреспондент». Не проходите мимо, делайте новости вместе с нами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости