В октябре пройдет пробная электронная перепись населения

В октябре пройдет пробная электронная перепись населенияvk.com

Пробная перепись пройдет в два этапа

В 2018 году с 1 по 31 октября в России пройдет пробная перепись населения. Об этом рассказали в Кировстате.

На этот раз она будет особенной: предполагается задействовать новые способы сбора сведений о населении, в основе которых лежат современные информационные технологии. А главное новшество - самостоятельное заполнение гражданами переписных листов на Едином портале государственных услуг Gosuslugi.ru. 

Как пояснили в ведомстве, пробная перепись пройдет в два этапа. Первый этап - всероссийский - продлится с 1 по 10 октября. Впервые в масштабах всей страны любой житель России, имеющий подтвержденную учетную запись на портале Gosuslugi.ru, сможет переписаться через интернет, заполнив электронный переписной лист. Пройти интернет-перепись можно будет со своего планшета, с домашнего компьютера или в Многофункциональном центре (МФЦ). А второй этап будет локальным и пройдет с 16 по 31 октября. В него будут вовлечены жители только 9 субъектов Российской Федерации. В двери жителей этих регионов с 16 октября постучатся переписчики, задача которых традиционна - обойти все дома и квартиры на вверенном им участке.

Кировская область в число регионов пробной переписи не вошла, но, несмотря на это, любой житель области при желании может поучаствовать в общенациональном эксперименте (интернет-переписи), заполнив электронные переписные листы на Едином портале государственных услуг Gosuslugi.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости