В Кирове будут судить эксперта строительной компании после падения крана на дом

В Кирове будут судить эксперта строительной компании после падения крана на домprogorod

Заседание состоится в Октябрьском районном суде 20 июля

В Кирове будут судить эксперта строительной компании. Его подозревают в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Об этом рассказали корреспонденты Первого городского канала

Случилось все 19 января 2018 года. В результате падения башенного крана на дом погиб водитель спецтехники, еще двое рабочих получили травмы. Пострадал также один из жильцов дома.

Комиссия Западно-Уральского управления Ростехнадзора установила, что кран упал из-за неправильного крепления грузового каната. Это привело к тому, что канат оборвался, потом упали стрела и башня крана. 

Максимальное наказание, которое сейчас грозит эксперту строительной компании, - три года лишения свободы с лишением права занимать определенные должности на такой же срок. Заседание состоится в Октябрьском районном суде Кирова 20 июля.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

Кое-что важное, не связанное с новостями. Мы собираем честные отзывы о кировских компаниях, чтобы собрать максимально объективную базу и помочь жителям города с выбором товаров и услуг. Оставить свой отзыв можно здесь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости