70 молодых семей в Кировской области обеспечат новым жильем

70 молодых семей в Кировской области обеспечат новым жильемkirovreg.ru

Молодые семьи получат выплаты на приобретение или строительство жилья

В 2018 году 70 молодых семей получат денежные средства на приобретение жилья в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». Информация появилась на сайте правительства Кировской области.

В июне выплаты в размере 1,2 миллиона, из которых 0,5 миллиона - федеральные деньги, получили три кировские семьи. Всего в планах властей обеспечить средствами на покупку или строительство жилья 74 семьи, на что будет выделено 43,3 миллиона рублей:

  • 18,9 миллиона привлекут из федерального бюджета, 
  • 15 - из областного,
  • 9,4 - из местных бюджетов.

Деятельность осуществляется в рамках подпрограммы министерства спорта и молодежной политики «Обеспечение жильем молодых семей». В 2016 году подпрограмма была приостановлена, ее действие возобновили в 2017 по распоряжению губернатора Игоря Васильева.

Напомним, что в 2018 году планируется активное финансирование и других социальных программ. Например, 14 миллионов выделят на оказание ранней помощи малышам с ограниченными возможностями с рождения и до 3 лет, 814 миллионов 450 тысяч рублей - на расселение аварийных домов.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

Кое-что важное, не связанное с новостями. Мы собираем честные отзывы о кировских компаниях, чтобы собрать максимально объективную базу и помочь жителям города с выбором товаров и услуг. Оставить свой отзыв можно здесь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости