В Яранске открыли современный кинозал за 5 миллионов рублей

В Яранске открыли современный кинозал за 5 миллионов рублейprogorod

Местные жители смогут смотреть все кинопремьеры в формате 3D

В Яранске открыли новый современный кинозал за 5 миллионов рублей. Информацию подтвердили в пресс-службе правительства Кировской области.

Деньги на создание зала были выделены Фондом кино в рамках федерального конкурса, всего за 2017-2018 годы деньги на создание новых залов получили 57 субъектов РФ.

В Кировской области в 2017-2018 годах реализуется восемь таких проектов на общую сумму 40 миллионов рублей. Основная задача проекта — популяризация российских фильмов, - рассказала министр культуры Кировской области Елена Царева.

Напомним, что грант в размере 4,858 миллиона рублей пошел на оснащение кинозала видеопроекционным и звуковым оборудованием для организации регулярных кинопоказов, в том числе и в формате 3D.

Сразу после открытия зала жителей Яранска пригласили на просмотр российского фильма «Тренер», также здесь будут показывать и другие новинки кинематографа.

Отметим, что, по словам министра культуры РФ Владимира Мединского, министерство будет финансировать  открытие кинотеатров во всех райцентрах Кировской области, где их еще нет. В рамках программы новые кинозалы уже появились в Омутнинске и Кирово-Чепецке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости