В Кирове живет единственный в России донор для ребенка с редкой болезнью

В Кирове живет единственный в России донор для ребенка с редкой болезньюvk.com/spasti_danyu_itkina

Но в последний момент донор отказался от участия. Родители мальчика надеются, что он передумает

Дане Иткину из Санкт-Петербурга один год. У малыша редкое генетическое заболевание - хроническая гранулематозная болезнь, первичный иммунодефицит. Он родился без естественной иммунной защиты. Из-за болезни организм не может бороться с некоторыми бактериями. Опасность болезни в том, что, если инфекция попадет в организм, она стремительно размножится, ребенок может погибнуть.

Непростые испытания. Даня растет в любящей семье. Семье, где его очень ждали. Любовь и забота родителей помогают ребенку справиться с непростыми испытаниями.

За год Даня уже перенес три наркоза, болел тяжелой формой кишечной инфекции, бронхитом. Последние четыре месяца мы вынуждены постоянно принимать антибиотики. Спасти сына может только трансплантация костного мозга. Она изменит генетический код, - поделилась мама Дани Эльвина.

Надежда. В НИИ Детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Горбачевой родителям Дани подарили надежду. Сообщили, что нашли единственного подходящего для Дани донора. Совместимость составляет 90 процентов, она дает наилучший результат.

Однако в последний момент наш донор отказался проходить обследование на предмет донорства. По каким причинам, временно или окончательно, информации нет. Получить контакт донора невозможно. В НИИ первое правило - анонимность. Мы знаем только, что он - из Кирова. Я верю в силу семи рукопожатий и в то, что любого человека можно найти. Прошу, не лишайте надежды моего малыша. Ведь однажды вы уже дали ее. Отзовитесь, пожалуйста. От этого зависит жизнь Данечки. Мы верим в вас и надеемся, - обратилась Эльвина к кировскому донору.

Родители Дани верят, что донор передумает и обязательно поможет ребенку. Иначе подходящего донора нужно искать за границей. Израильская клиника выставила сумму за донора — 12 500 000 рублей. Такую сумму родителям Данила Иткина не собрать. Они надеются, что наша публикация поможет найти единственного в России донора, который спасет жизнь их сынишке. Контакты родителей — в группе помощи Дане Иткину «ВКонтакте».

...

  • 0

Популярное

Последние новости