Стало известно, когда появится новая дорога с велодорожками в Вересниках

Стало известно, когда появится новая дорога с велодорожками в Вересникахadmkirov.ru

Строительством дороги займется «Гордормостстрой»

В Кирове начнут строить дорогу к легкоатлетическому манежу в микрорайоне Вересники. Аукцион на проведение работ уже состоялся

На строительство объекта «Дорога к легкоатлетическому манежу в микрорайону Вересники города Кирова. 1 этап — подъезд с улицы Ключевой» заявилась всего одна организация - АО «Гордормостстрой», с ней был заключен контракт.

Подрядчик должен будет закончить дорогу не позднее 15 сентября 2018 года. За это время должны быть выполнены следующие этапы:

  • За 21 день с момента заключения контракта: оформить права на земельный участок, получить разрешения на строительство, провести подготовительные работы, вынести сети из пятна застройки, осуществить разбивку осей объекта и заключить договоры на техническое сопровождение и оказание других услуг; 
  • Не позднее 15 августа: произвести общестроительные работы - к 15 сентября получить разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и составить гарантийный паспорт.

Длина планируемой дороги составит 486,23 метра и будет включать две полосы движения шириной по 3,5 метра, тротуары и велодорожки. Начало трассы автодороги расположено на кромке асфальтобетонного покрытия улицы Ключевой, а ее конечным пунктом является разворотная площадка, расположенная рядом с жилыми домами по переулку Средний и демонтируемой котельной.

Напомним, что торжественное открытие манежа состоится 1 октября 2018 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости