«Водой смыло асфальт, столбы, заборы и машины»: апокалипсис в Вятских Полянах

«Водой смыло асфальт, столбы, заборы и машины»: апокалипсис в Вятских Полянахvk.com/43portal, vk.com/club108128, vk.com/dozorvp

Из-за ливня многие лишились урожая, полгорода остались без света

Вечером 19 июля 2018 года на Вятские Поляны обрушилась гроза. Ливень шел более двух часов. Из-за непогоды полгорода остались без света. Дождем затопило улицы, огороды, подвалы частных домов и даже квартиры. Фото и видео последствий стихии появились в соцсетях.

На набережной вместе с газоном в реку смыло столбы. Кабели линий электропередачи лежали и искрили в огромных лужах.

На улице Гагарина дождевым потоком смыло куски асфальта. Стихия разрушила дороги и тротуары.

Машины глохли. Вода несла столбы, камни, куски асфальта, брусчатки, заборы. У людей не было ни света, ни интернета. Все звонили в экстренные службы с криком: «Помогите!», дежурный оператор отвечал: «Мы сами тонем», - делятся местные жители.  

У подъезда дома на улице Ленина подмыло асфальт. Образовалась полутораметровая яма. Теперь жильцы дома могут попасть в подъезд только по доске.

Замглавы администрации города Михаил Кабаев рассказал, что затоплены оказались не только частный сектор и многоквартирные дома. Затопило художественную школу, отдел образования, заводскую больницу.

Свет в квартиры горожан обещаем вернуть в течение 24 часов. Сейчас идут активные работы по ликвидации последствий обрушившейся стихии, - пояснил Михаил Кабаев.

Из-за грозы с ливнем и ее последствий в Вятских Полянах ввели режим ЧС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости