Осужденный напал на сотрудника колонии за две недели до освобождения

Осужденный  напал на сотрудника колонии за две недели до освобожденияскриншот видео следственного комитета Кировской области

Инцидент произошел в душевой

Состоялся суд над 36-летним осужденным, отбывающим наказание в колонии поселка Восточный Омутнинского района. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Кировской области.

Установлено, что 25 октября 2017 года осужденный осуществлял помывку в душевом помещении. После того, как время процедур закончилось, сотрудник учреждения потребовал завершить помывку. Последний законные требования сотрудника колонии проигнорировал и продолжил мыться. Затем, грубо нарушая режим отбывания наказания, напал на сотрудника, схватил его за форму, ударил в грудь и вытолкнул из душевой. Потерпевший испытал физическую боль и получил повреждения, не причинившие вреда здоровью, - сообщили в ведомстве.

Известно, что осужденный отбывал наказание за тяжкие преступления. На сотрудника колонии он напал за две недели до освобождения.

В ходе следствия и на суде свою вину осужденный не признал. Суд назначил ему наказание в виде трех лет и одного дня лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости