На лыжероллерной трассе в Кирове разбился спортсмен

На лыжероллерной трассе в Кирове разбился спортсменфото progorod43.ru

К месту приезжала скорая

На Филейке получил травму спортсмен, который занимался на лыжероллерной трассе у трамплина. Об этом сообщили очевидцы в сообществе "Злой кировчанин". 

Как рассказли очевидцы, спортсмен сошел с трассы, пытаясь не сбить пешехода. Так как трасса в отличном состоянии, по ровной дороге часто прогуливаются местные жители. 

Опять разбился спортсмен на лыжероллерной трассе с пешеходом. Приезжала скорая. Ни знаков, ни ограничений на вход. Сколько можно терпеть безразличие спортшколы №3? - рассказал очевидец. 

В руководстве спортивной школы объяснили, что на трассе пострадал спортсмен, который не является воспитанником школы. Скорее всего, это просто любитель. 

Мы уже не первый раз сталкиваемся с непониманием со стороны кировчан того, что на трассе пешеходов быть не должно. Она создавалась и предназначена для того, чтобы на ней проходили тренировки и соревнования. Почему-то мамочки с колясками уверены, что дорогу в 9 метров шириной, проложили именно для них. У лыжероллеров нет тормозов, последствия от столкновения со спортсменами для них могут быть серьезными, - прокомментировали в руководстве школы. 

Напомним, в мае прошлого года на этой же трассе тоже получил травму спортсмен из-за пешехода. Мужчина был госпитализирован с сотрясением головного мозга, повреждением руки и зубов. Спортсмен на скорости 50 километров в час наехал на пешехода и улетел на асфальт.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости