Строительство детских садов в Кирове идет по плану

Строительство детских садов в Кирове идет по плану

20 июля заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов и глава городской администрации Илья Шульгин посетили строящийся детский сад на улице Чистопрудненской.

На сегодняшний день у нового детского сада в Чистых прудах строители уже возвели второй этаж. Сдать здание в эксплуатацию застройщики должны в декабре текущего года. Строительство детского сада идет полным ходом не только на Чистопрудненской. До конца года в Кировской области будет построено 6 новых дошкольных учреждений в Урванцево, Метрограде, Коминтерне, Нововятске и Чистых прудах. Каждый из них рассчитан примерно на 260 воспитанников.
– Из федерального бюджета на эти цели поступило более 1 млрд рублей, из них около 600 млн будут освоены в 2018 году и еще 400 млн – в 2019 году, так как мы планируем построить еще шесть детских садов в районах области, – прокомментировал Дмитрий Курдюмов. – Помимо того, в консолидированном бюджете города и области будут предусмотрены дополнительные средства, направленные на решение этих задач. 
 
Напомним, строительство детских садов в регионе ведется в рамках заключенного соглашения между правительством Кировской области и министерством просвещения РФ. По окончании строительства объектов в детские сады смогут пойти более 800 детей до 3 лет и более 700 ребят от 3 до 7 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости