В Кирове начали устанавливать фонтан «Парящий камень»

В Кирове начали устанавливать фонтан «Парящий камень»ККС

Работы планируют завершить к сентябрю

В Кирове появится новый сквер, главной его особенностью станет необычный фонтан - "Парящий камень". Его установка уже началась, сообщили в компании «Кировские коммунальные системы».

Фонтан установят на перекрестке улиц Казанской и Розы Люксембург. Его установка уже началась: 23 июля начался первый этап - подготовка чаши. ККС

Кстати, сквер в районе перекрестка улиц Казанской и Розы Люксембург создадут по проекту поддержки местных инициатив. Там планируют выложить дорожки из брусчатки, установить освещение, урны и скамейки, оформить газон.

Все работы обойдутся в миллион рублей. Эти деньги были выделены:

  • 300 тысяч  - из бюджета Кирова,
  • 650 тысяч - из бюджета Кировской области,
  • 64 тысячи - средства местных жителей.

Помимо этого, в обустраиваемой  зоне убрали старые аварийные деревья, но по просьбе местных жителей многолетний дуб и березу сохранили. Фонтан и обустройство сквера планируют завершить к началу сентября.

Напомним, что в июне 2018 года на улице Московской в сквере «Алые паруса» на фонтан установили скульптуру "Влюбленные под зонтом". Об открытии фонтана со скульптурой «Влюбленные под зонтом» говорили еще в августе 2017 года. Однако установили скульптуру спустя год.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости