Киров может получить несколько десятков новых автобусов из Белоруссии

Киров может получить несколько десятков новых автобусов из Белоруссииadmkirov.ru

«Минский автомобильный завод» готов поставить автобусы на условиях лизинга

Один из заводов Белоруссии будет поставлять в Киров свои автобусы. Предложение было озвучено представителями завода во время встречи белорусской делегации с главой администрации города Ильей Шульгиным, сообщили в пресс-службе администрации города.

Предприятие готово предоставить свой транспорт в лизинг. Также оно будет обеспечивать техническое обслуживание автобусов.

Специалисты «АТП» считают, что для нормализации ситуации с общественным транспортом городу необходимо около 100 автобусов средней вместимости (до 30 человек) и около 50 автобусов вместимостью 100 человек.

Первая партия транспорта (30 автобусов «МАЗ 206») уже готовы к отправке со склада. Они, а также другие модели автобусов являются низкопольными, что полностью соответствует требованиям безбарьерной среды: оснащены выдвижной платформой для маломобильных граждан, кондиционерами, пусковыми подогревателями и антивандальными сиденьями.

Представители «МАЗа» и Илья Шульгин запланировали еще одну встречу, на которой они обсудят технические, правовые и финансовые аспекты возможного сотрудничества. Также глава администрации предложил «МАЗу» создать в Кирове межрегиональный центр технического обслуживания.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости