В МЧС рассказали, как спасали сотрудника правительства Кировской области

В МЧС рассказали, как спасали сотрудника правительства Кировской областиГУ МЧС России по Кировской области

Вечером на Театральной площади прошли тактические учения

В среду, 25 июля 2018 года, в Кирове в здании правительства Кировской области прошли тактические учения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области.

Мероприятие началось около 18 часов. К зданию правительства приехали пять пожарных расчетов и экипажи ДПС для ограничения движения.

По замыслу в одном из служебных кабинетов на втором этаже здания № 1 из-за короткого замыкания электропроводки произошел пожар. Огонь распространился в соседние помещения. Коридор и лестничная клетка оказались сильно задымлены, - рассказали в ГУ МЧС по Кировской области.

Сотрудники быстро покинули помещения, но один из работников не успел выйти из кабинета и оказался отрезанным от путей эвакуации.

Сотрудники МЧС, приставив пожарную автолестницу к окну, помогли сотруднику спуститься вниз.

По словам очевидцев, спасенный сотрудник громко поблагодарил спасателей и ушел обниматься с близкими.

Цель мероприятия – проверка готовности персонала к действиям в случае возникновения пожара. а также взаимодействие со всеми жизнеобеспечивающими службами. При подведении итогов тренировки было отмечено, что сотрудники правительства и спецслужбы грамотно справились с задачами. Оперативные службы получили оценку «Хорошо».  

Напомним, первая информация о происшествии появилась через несколько минут после начала учений. Фото и видео эвакуации сотрудников правительства прислали читатели.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости