В Кирове снесли проходную завода «Красный инструментальщик»

В Кирове снесли проходную завода «Красный инструментальщик»vk.com/stroim_kirov

Снос начался утром 26 июля

26 июля в Кирове снесли здание проходной завода «Красный инструментальщик». Фотографиями и видео с места проведения работ поделился в паблике «Строим Киров» очевидец Никита Созонтов.

Кировчанин выложил в паблик видео и рассказал, что 25 июля рабочие убрали вывеску с названием завода, а 26 июля снесли само здание. Очевидец предположил, что так решили расширить въезд на территорию бывшего «Красного инструментальщика».

В комментариях к записи некоторые пользователи заметили, что здание снесли в спешке, так как ранее шли разговоры о том, чтобы включить его в список объектов культурного наследия в составе комплекса зданий Казенного винного склада. Пока этого не произошло, здание решили снести, считают кировчане. 

Напомним, что документы о включении трех зданий комплекса Казенного винного склада в список объектов культурного наследия жители года подали в июне 2018 года. Решение должны были вынести в течение 3 месяцев, однако здание снесли раньше.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости