За день в 12 райцентрах Кировской области прошли митинги против пенсионной реформы

За день в 12 райцентрах Кировской области прошли  митинги против пенсионной реформыhttp://kprf43.ru/

Высказать несогласие вышли люди предпенсионного возраста

В субботу, 28 июля 2018 года, в районных центрах области прошли митинги против повышения пенсионного возраста. Высказать свой протест на центральные площади вышли жители Яранска, Кирово-Чепецка, Санчурска, Омутнинска, Вятских Полян, Орлова, Нолинска, Даровского, Белой Холуницы, Богородского, Котельнича, Кильмези.

Было даже неожиданно, что высказать свое недовольство реформой пришли более 500 человек, - поделилась Анна Шатунова, жительница Кирово-Чепецка. - Собравшиеся охотно подписывали петицию, хочется верить, что наш протест будет услышан и реформа останется на бумаге. Жаль только, что среди участников мероприятия было больше людей предпенсионного возраста, молодежь будущая пенсия пока не очень беспокоит. А зря!

Перед горожанами выступали представители политических партий, они призывали чепчан продолжать протест и выходить на митинги и пикеты.

Мне 51 год, и я очень устала от работы, - рассказала Людмила Захарищева, участница митинга в Яранске. - Я рассчитывала, что всего через четыре года выйду на пенсию, но теперь у меня не будет выбора! Здоровье не позволит мне работать все эти годы. На что я буду жить? Вот что беспокоит меня сейчас.

19 июля депутаты Государственной Думы приняли закон, который предполагает постепенное повышение пенсионного возраста. Предполагается, что время выхода на пенсию ежегодно будет увеличиваться на год. Реформа продолжится до 2026 года (для лиц мужского пола до 2023). Возраст, когда мужчины и женщины получают право на пенсию, повысится с 60 и 55 до 65 и 63 лет соответственно. В окончательной редакции законопроект будет рассматриваться осенью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости