В Кирове заявления о приеме в детские сады будут принимать по новому адресу

В Кирове заявления о приеме в детские сады будут принимать по новому адресуprogorod

Переезд связан с переквалификацией здания

Центр повышения квалификации и ресурсного обеспечения системы образования переехал в другое здание. Информацию сообщили в администрации города. 

Переезд связан с тем, что здание, где ранее располагался центр (Воровского, 74) будет перепрофилирован под второй корпус школы №51. Здесь уже начались ремонтные работы для того, чтобы первого сентября здание могло принять учеников начальных классов.

Тем временем ЦПКРО уже переехал в другое здание по адресу улица Профсоюзная, 41а. Прием заявлений здесь ведется с августа. Отмечается, что в здании созданы комфортные условия для работы центра и приема посетителей. Ниже можно ознакомиться с графиком работы центра (приемные дни):

  • понедельник – с 9-00 до 12-00;
  • вторник – с 13-00 до 18-00;
  • среда, четверг – с 10-00 до 16-00;
  • пятница – неприемный день.

Кроме того, изменился и контактный телефон отдела: 41-77-66.

Напомним, что из-за нехватки мест в школах и детских садах (особенно это касается центра города), образовательным учреждениям решено было начать возвращать здания, в которых те располагались ранее. Власти считают, что это позволит снизить число детей, которые получили путевки не по месту жительства либо не получили их вовсе. К слову, в 2018 году детей 3-летнего возраста, которые не пошли в детский сад, насчитывается более 2 тысяч.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости