Что обсуждают в Кирове: нападение медведя в лесу и обыски в ЦДС

Что обсуждают в Кирове: нападение медведя в лесу и обыски в ЦДС

Главные новости на портале за вчерашний день

Самые просматриваемые новости на progorod43 за среду, 22 августа.

 Охотовед прокомментировал смерть грибника от медведя в Омутнинске

Пропавший грибник в Омутнинске мог погибнуть от лап медведя. Это одна из версий, которую рассматривают в следственном комитете. Охотовед Степан Халтурин высказался, насколько реальной может быть эта версия. 

Как объяснил охотовед, в лесах Омутнинска водится много медведей, но тем не менее случаи нападения этих животных на людей крайне редкие. 

На человека медведи могут напасть в нескольких случаях. Например, человек случайно может оказаться между медведицей и ее детенышем. В этом случае зверь сразу же почувствует угрозу со стороны человека. Или при сборе ягод и грибов человек может очень близко столкнуться с медведем, что тоже может вызвать приступ агрессии у зверя, - прокомментировал Степан Халтурин. 

Материал целиком о том, что делать, если вы встретили медведя в лесу, - здесь.

В Новороссийске на пляже умер 59-летний турист из Кирова

Тело кировчанина было обнаружено 18 августа, о страшной находке в море сообщили отдыхающие.

Следователи проводят проверку, устанавливают обстоятельства случившегося и причину смерти мужчины. Вероятно, кировчанин мог умереть от сердечного приступа.

В Кирове прошли обыски в Центральной диспетчерской службе

В Кирове прошли обыски в офисе "Центральной диспетчерской службы". Информацию подтвердили в УМВД по Кировской области.

«Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта» (ЦДС) и ООО «Электронный проездной» - это муниципальные организации, которые отвечают за транспортные карты

21 августа сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Кировской области обследованы помещения, принадлежащие МБУ «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта». В ходе мероприятий сотрудниками полиции изъята бухгалтерская документация с целью проверки деятельности ЦДС. Уголовного дела нет, - приводит слова пресс-службы УМВД России по Кировской области портал Newsler.ru.

Обыски могут быть связаны с отчетом контрольно-счетной палаты, который был озвучен депутатам городской думы в июле 2018 года. После аудита было обнаружено, что 24 миллиона рублей появились на счете ООО «Электронный проездной», а не в городском бюджете. Деньги перевели из расчета 2 процента от оплаты проезда по транспортной карте, 1,75 процента от продаж наличными. Также на складах нашли неиспользуемое оборудование. 

Со среды, 22 августа, в Кировской области началось похолодание. Об этом сообщил народный синоптик в группе "Любительская Метеорология".  

Протяженный холодный фронт принесет кратковременные дожди и усиление ветра до 17 метров в секунду.

22 августа температура воздуха может опуститься до +14 градусов, ночью до +12. На следующий день похолодает до +10. 

По предварительным прогнозам, в выходные дни центр антициклона сместится в Поволжье. В его циркуляции на территорию Кировской области поступит теплая воздушная масса из Европы. Потепление будет происходить постепенно. Днем в субботу и воскресенье температура воздуха повысится до +20...+25 градусов. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости