На Дружбе автомобиль такси провалился в дыру в обвалившемся асфальте

На Дружбе автомобиль такси провалился в дыру в обвалившемся асфальтефото vk.com/novovyatsk

Водитель считает, что ему повезло

В субботу, 1 сентября, вечером в районе "Дружбы" таксист не заметил провал в асфальте и угодил в огромную яму. Информация об этом появилась в группе "Нововятск РФ". 

Мужчина попал в яму на перекрестке улиц Грибоедова и Щорса. Выехать из нее самостоятельно водитель не смог. Его вытащила на авто кировчанка, которая проезжала мимо. 

В яме стоит шина для предупреждения водителей, я начал объезжать покрышку и попал прямо в яму. Мне повезло, автомобиль не получил сильных повреждений - треснул бампер. ГИБДД вызывать не стал, торопился на заказ, но если бы это случилось при других обстоятельствах, позвонил бы в полицию, - рассказал Александр. 

На помощь водителю остановилась кировчанка с активной позицией. Ее возмутило, что рядом с ямой даже поставили покрышку, как предупреждение для водителей, а яму не залатали. 

Едешь себе спокойно по вечернему городу, огни горят, тишина, и вдруг машина в воздухе висит! Чудеса? Волшебство? Нет! Дороги у нас в Кирове такие! И мысль в голове: такие случаи - уже давно не чудеса, а серая обыденность! Чудеса будут, когда на дорогах ям не станет. Ну или хотя бы будут ставить нормальные опознавательные знаки! А не колеса или палки, торчащие из «асфальта», которые ночью не сразу и разглядишь, - высказалась кировчанка Марина. 

В администрации пояснили, что специалисты Дирекции дорожного хозяйства выедут на место провала асфальта. Выяснят, почему он образовался и кто его должен устранить. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости