В Кирове хотят разработать единый стиль для рекламных вывесок

В Кирове хотят разработать единый стиль для рекламных вывесокГугл карты, скриншот

Документ пока официально не утвержден

В Кирове планируют создать единый стиль для рекламных вывесок. Об этом рассказала замначальника управления градостроительства и архитектуры мэрии Светлана Говорова, сообщает портал «Эхо Москвы в Кирове».

Стало известно, что разработка единого стиля рекламных вывесок уже началась, дизайн-код уже разработан для улиц Воровского и Ленина.

Для каждого здания есть паспорт отделки наружного фасада с требованиями к вывескам по буквам, по подложкам, к размеру, к расположению их в витрине, которые вошли в правила благоустройства. Какие ошибки мы сделали: мы не пригласили для обсуждения бизнес и не утвердили сам документ. Документа под названием «дизайн-код» пока нет, – пояснила Говорова.

Отметим, что о необходимости создания правил размещения наружной рекламы начали говорить еще в 2015 году. Чиновники заявили, что размещение рекламы должно регулироваться так, чтобы она не портила облик города. 

В 2018 году был анонсирован новый регламент размещения наружной рекламы. Согласно ему, наружная реклама будет приносить больше дохода в бюджет города, а ее оформление будет менее навязчивое. 

Напомним, что ранее в Кирове выбрали топ-5 худших наружных реклам.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости