Проверка слухов: в Кирове в центре города заметили пьяную школьницу

Проверка слухов: в Кирове в центре города заметили пьяную школьницуфото vk.com/zlo43

Кировчанин рассказал, как все было

В Кирове у Дворца бракосочетания сфотографировали сильно пьяную школьницу, которая уснула на земле. Такая информация появилась в группе "Злой кировчанин".  

Очевидец сообщил, что девушка, видимо, решила так отметить первую неделю своей учебы. Кировчанин рассказал, как все было. 

10 минут ползала по земле и что-то бормотала, а далее просто лежала. Решила отдохнуть во дворе Дворца бракосочетания на Карла Маркса, - рассказал автор. 

Сначала пользователи осудили действия автора. Кировчане возмутились, что автор сделал фото, вместо того чтобы вызвать скорую. Затем комментаторы поняли, что их обманывают. Фото оказалось фейком. Оно ходит по интернету еще с 2017 года. 

Кировчан нередко обманывают в соцсетях разными вбросами для повышения активности в паблике и комментариев. Например, в феврале 2018 года в Интернете появилась фотография письма от сотрудника кировской полиции, который поздравляет хулигана с днем рождения. Новость на этом сделали многие федеральные СМИ, однако в кировской полиции оперативно опровергли информацию, назвав ее фейком.

...

  • 0

Популярное

Последние новости