Акцию "Кросс нации" в Кирове впервые перенесут за город

Акцию "Кросс нации" в Кирове впервые перенесут за городprogorod43.ru

Большое спортивное мероприятие переносят, чтобы не перекрывать дороги

"Кросс нации - 2018" в Кирове пройдет в Порошино. Об этом сообщают в администрации Кирова.

Всероссийский день бега будут отмечать проведением "Кросса нации" в субботу, 15 сентября. В прошлом году было много жалоб, что из-за проведения спортивных мероприятий каждые выходные в Кирове перекрывают центральные улицы. 

Принимая во внимание все пожелания жителей города Кирова, мы решили не нагружать центр города данным мероприятием. Все вы знаете, что вчера прошло огромное мероприятие «Вятские холмы» с большим перекрытием Октябрьского проспекта и прилегающих улиц. Как раз исходя из вопросов целесообразности было принято решение в этом году провести мероприятие в Порошино. Сейчас рассматривается вопрос об увеличении в день соревнований рейсов 21 автобусного маршрута, – отметила во время пресс-конференции начальник управления по делам молодежи, физкультуры и спорта Надежда Анисимова.

Вы можете принять участие в забеге. Для этого вам нужно обратиться в центр спортивной подготовки "Вятка-старт" на Динамовском проезде, 12 до 14 сентября. Начало забегов 15 сентября запланировано на 12 часов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости