35 школ Кировской области получат электронные учебники до конца недели

35 школ Кировской области получат электронные учебники до конца неделииз архива progorod43.ru

Применение электронных учебников - это шаг к постепенному переходу к цифровому образованию

До конца недели первые 35 школ в Кировской области получат комплекты электронных учебников. Это опорные школы, которые расположены в различных районах области. После этого лицензии начнут выдавать остальным 152 муниципальным школам, которые захотели участвовать в проекте.
 
Напомним, в этом году регион получил от издательства «Просвещение» почти 118 тысяч электронных учебников с 1 по 11 класс по 348 наименованиям.
После передачи лицензий в школы у руководителей учреждений появятся вопросы, связанные с работой с приложением. Именно поэтому Центр будет оказывать техническую поддержку и регулярно проводить обучающие вебинары по работе с электронными учебниками, – отметила директор Центра дистанционного образования детей Елена Трубицына.
Первый такой вебинар прошел сегодня, 12 сентября.
 
Решение об использовании электронных учебников руководство школы принимает совместно с родителями, пособия можно использовать в классе или для подготовки домашних заданий. Это не обязательство для школ, это возможность переходить к цифровому образованию поэтапно.
 
Ежемесячно Центр дистанционного образования будет мониторить, какие комплекты в школах остаются невостребованными и перераспределять их по другим учебным заведениям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости