В Кировской области может находиться особо опасный преступник: проверка слухов

В Кировской области может находиться особо опасный преступник: проверка слуховvk.com/public144012991

Информация о маньяке-насильнике распространялась в кировском паблике

Информация о том, что во время следственного эксперимента из города Отрадное сбежал особо опасный преступник, появилась в одном из кировских пабликов. Сообщалось, что подозреваемый в совершении серии убийств и изнасилований детей, сбежал из-под охраны и может находиться в любом регионе РФ, в том числе и в Кировской области.

Интернет-пользователи начали делать репосты и распространять информацию.

Внимание всем! Срочно! Распространите в других группах и среди друзей. Сбежал особо опасный преступник. ЧП произошло во время следственного эксперимента в городе Отрадное. Мужчина, подозреваемый в совершении серии убийств и изнасилований детей, сбежал из-под охраны. Инцидент произошел во время проведения следственного эксперимента по делу об убийстве 6-летнего ребенка. Уже был замечен поочередно в нескольких городах РФ, что говорит о том, что он свободно перемещается по России и в может быть в любом городе страны. Хитрый, осторожный и опасный преступник. Информацию о местонахождении Литовченко сообщать по телефону 8 (812) 492-01-58 либо 02, 112. Не оставляйте детей без присмотра, на его счету много изнасилований и убийств! За достоверную информацию, которая приведет к поимке преступника, объявлено вознаграждение в 1 000 000 рублей.

В УМВД по Кировской области и в Следственном комитете по Кировской области информацию, которая не имеет отношение у нашему региону, комментировать не стали.

На сайте syasnews.ru сообщается, что эта информация является фейковой. Вирусный пост запущен группой "Обьявления Киров - Кировская область" и набрал за несколько дней почти 25000 лайков, 14600 репостов и более 540 тысяч просмотров.

Евгений Литовченко, действительно, сбегал во время следственного эксперимента. Но это было еще в 2014 году и спустя месяц его задержали. Сейчас он отбывает пожизненный срок. Скорее всего, паблик разместил этот пост для привлечения внимания и накрутки подписчиков.

Как было: 6 июня 2014 года 43-летний обвиняемый Литовченко сбежал во время следственного эксперимента в лесном массиве Кировского района Ленинградской области. Поиски Евгения Литовченко продолжались около месяца. За это время он перебрался в Украину, где убил 18-летнюю учащуюся Академии внутренних дел Украины. 5 июля 2014 года суд арестовал Литовченко. По данным SyasNews, сейчас Литовченко отбывает пожизненный срок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости