Житель Кировской области заплатит минимум 100 тысяч рублей за репост

Житель Кировской области заплатит минимум 100 тысяч рублей за репостprogorod

Житель Кирово-Чепецкого района был привлечен к административной ответственности

В Кировской области осудили местного жителя, который делал в соцсетях репосты с символикой организации, запрещенной на территории РФ. Информация появилась на сайте прокуратуры Кирово-Чепецка.

В Кирово-Чепецке была проведена проверка соцсетей, в результате обнаружилось, что на стене в соцсетях у одного из местных жителей была закреплена информация об организации, запрещенной в нашей стране. В итоге чепчанина привлекли по статье "Пропаганда или публичное демонстрирование запрещенных федеральным законом атрибутики и символики". Его оштрафовали.

Напомним, что за распространение экстремистской символики, а также информации об организациях, запрещенных на территории России, нарушителям может грозить:

  • заключение сроком 1 год или штраф от 100 тысяч рублей (распространение экстремистской информации), для сравнения - средняя зарплата в Кировской области - 26 922 рубля.
  • обязательные работы - 200 часов или лишение свободы до одного года (если в репосте содержится информация о «нарушении территориальной целостности РФ»),
  • штраф до 300 тысяч рублей или лишение свободы до одного года (посты, которые «возбуждают ненависть и вражду»).

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости