Что обсуждают в Кирове: смерть из-за грибов и кража в ТЦ

Что обсуждают в Кирове: смерть из-за грибов и кража в ТЦ

Самые просматриваемые новости на портале progorod43 за четверг, 20 сентября. 

В Кировской области три человека погибли после отравления лесными грибами

Тело женщины было обнаружено в доме по улице Труда поселка Лебяжье. Ею оказалась 76-летняя пенсионерка. Проведенная экспертиза показала, что женщина употребила в пищу ложные опята и отравилась.

В ходе работы следственная группа выяснила, что грибы пожилой женщине дали двое односельчан - братья 42 и 44 лет. Выяснилось, что мужчины тоже ели грибы. Их тела также были обнаружены позднее, установлена причина смерти - отравление грибами.

Материалы переданы для проведения проверки в следственные органы.

Напоминаем, как отличить ложные грибы, способные вызвать сильное отравление:

  • опята - светло-кремовые или светло-коричневые, иногда верхушка шапочки сероватая, гриб пластинчатый, шляпку и ножку соединяет кольцо из пленки; ложные опята - пластинки и кольцо под шляпкой желтые или красно-коричневые, кольцо из пленки отсутствует.
  • шампиньон - светло-бежевый или белый гриб с круглой шляпкой, пластинки под шляпкой темно-коричневые; поганка - имеет светлые пластинки под шляпкой.
  • масленок - желтый гриб со скользкой шляпкой, шляпку и ножку соединяет пленка, у старых грибов она превращается в "юбочку" наверху ножки; ложный масленок - цвет шляпки - темный, бурый или с фиолетовым отливом, под шляпкой пластинки, а не губка, кожица шляпки при снятии не тянется, как у настоящих.

Опубликован календарь выходных и праздничных дней в 2019 году

Совпадающие с нерабочими праздничными днями выходные перенесут на рабочие дни. Таким образом, будут иметь место следующие перестановки: 

  • 5 и 6 января (суббота и воскресенье) перенесут на 2 и 3 мая (четверг и пятница).
  • 23 февраля (суббота) перенесут на пятницу, 10 мая.

Россияне будут отдыхать:

  • в новогодние праздники с 30 декабря 2018 года по 8 января,
  • в День защитника Отечества с 23 по 24 февраля,
  • в Международный женский день  8, 9 и 10 марта, 
  • в майские праздники с 1 по 5 мая, а также с 9 по 12 мая.
  • в День России, 12 июня (среда).
  • в День народного единства  — 2, 3 и 4 ноября.

 В ТЦ в Кирове неизвестная вытащила из кошелька покупательницы 44 тысячи рублей

ЧП произошло в пятницу, 14 сентября 2018 года, в Кирове. В ТЦ на Привокзальной площади неизвестная женщина похитила из кошелька покупательницы 44 тысячи рублей. Об этом рассказала пострадавшая в соцсетях.

Девушка обратилась в полицию. Злоумышленницу ищут.

В 14:15 я ходила по магазину, кошелек был у меня в руках. Я нагнулась померить обувь, положила его рядом. Посмотрела в зеркало, а его уже нет. На одной из камер видно, что кошелек был руках у женщины в желтом пальто. Она ушла с ним в примерочную, там достала деньги, подкинула пустой кошелек в оставленные вещи и ушла из магазина, - рассказала пострадавшая Зарина С.

Приметы подозреваемой: на вид 25-30 лет, рост 165-170 сантиметров, среднего телосложения, волосы темные, короткие. Была одета в желтое пальто с накладными карманами, черные брюки, бежевые туфли.
Если вам что-либо известно о личности подозреваемой или о месте ее нахождения, позвоните по телефонам: 8-982-382-38-60, 519-547 или 02 (102 с мобильного).

...

  • 0

Популярное

Последние новости