В дендропарке начали благоустраивать пешеходную зону

В дендропарке начали благоустраивать пешеходную зону

В парке благоустроят пешеходные дорожки и установят освещение

В сентябре 2018 года в дендропарке начали благоустраивать пешеходную зону. Сейчас там проводятся земляные работы по прокладке кабеля.
В первую очередь на территории парка будут проведены работы по устройству наружного освещения пешеходных и велосипедных дорожек общей протяженностью около 4 километров. Эти работы будут завершены уже в конце октября. В целом, реализация проекта осуществляется в соответствии с намеченными сроками и до конца 2018 года будет завершена, – отметил заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.
По проекту в парке:
  • установят освещение и укрепят пешеходную зону, проходящую через весь парк,
  • укрепят существующее покрытие тропинок древесной щепой,
  • появится лыжная трасса протяженностью 3,3 километра, которую летом можно будет использовать как велосипедную.
Основным подрядчиком выступает предприятие «Кировсвет».
 
Напомним, в июле 2018 года проект благоустройства парка согласовали с министерством охраны окружающей среды и природопользования Кировской области. В августе девелоперская компания "Железно" и Кировский лесопромышленный колледж (которому в безвозмездное пользование передан парк) заключили соглашение. Компания передала 5 миллионов рублей на реализацию проекта. Еще миллион выделила компания «Лукойл-Пермнефтепродукт». Всего на благоустройство парка потратят 7 миллионов рублей, четыре из которых - это средства на материалы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости