Квартира в Кирове попала в рейтинг самых дорогих в ПФО

Квартира в Кирове попала в рейтинг самых дорогих в ПФОcian.ru

Квартира в Кирове заняла седьмое место в рейтинге

Эксперты федерального сайта по продаже жилья "ЦИАН" составили рейтинг самого дорогого жилья в ПФО. Кировский пентхаус находится на седьмом месте рейтинга. 

Из 14 регионов в десятку не вошли Ульяновская и Оренбургская области, Республики Мордовия и Марий Эл. Там самая дорогая недвижимость стоит от 15 до 23 миллионов рублей. 

Рейтинг самого дорогого жилья в ПФО.

10 место. Удмуртская Республика

27 миллионов рублей / 298 квадратных метров

Ижевск, улица 10 лет Октября

Десятое место рейтинга регионов ПФО по максимальной стоимости квартир на вторичном рынке досталось Удмуртской Республике и городу Ижевску. Самый дорогой лот здесь оценен в 27 миллионов рублей. За эту сумму предлагается квартира площадью 298 квадратных метров в премиальном жилом комплексе «Октябрьский». Объект реализуется с дорогой отделкой в современном стиле, в квартире есть две открытые террасы, сауна, бильярдный зал. В стоимость входит вся мебель и техника.

9 место. Чувашская Республика

28 миллионов рублей / 174 квадратных метров

Чебоксары, улица Алексея Талвира

На миллион рублей дороже (28 миллионов рублей) обойдется самая дорогая квартира в Чебоксарах. Лот расположен в клубном доме на берегу Волги. В квартире выполнена современная отделка, оборудована сауна. Покупателю также достанется машино-место в гараже. Стоит отметить, что это один из самых «компактных» лотов в данном рейтинге.

8 место. Пензенская область

30 миллионов рублей / 320 квадратных метров

Пенза, улица Пушкина

Пензенскую область представляет квартира стоимостью 30 миллионов рублей. Это двухуровневый пентхаус площадью 320 «квадратов» в жилом комплексе «Триумф» на улице Пушкина в Пензе. В квартире выполнена отделка в стиле современной классики, есть терраса площадью около 90 кв. м.

7 место. Кировская область

35 миллионов рублей / 341 квадратный метр

Киров, улица Карла Либкнехта

Седьмое место занимает Кировская область с максимальным показателем 35 миллионов рублей. Это бюджет покупки трехуровневого пентхауса площадью 341 квадратный метр в самом центре Кирова. Квартира продается с отделкой в современном стиле, при желании ее можно приобрести вместе со всей мебелью.

6 место. Пермский край

40 миллионов рублей / 226 квадратных метров

Пермь, Петропавловская улица

В Перми самая дорогая квартира на «вторичке» сегодня обойдется в 40 миллионов рублей. Она находится в клубном доме на Петропавловской улице, ее площадь составляет 226 квадратных меров. Покупателя ждет дизайнерская отделка, а также полный комплекс дорогой техники и мебели.

5 место. Саратовская область

45 миллионов рублей / 300 квадратных метров

Саратов, проспект Кирова

Топ-5 замыкает Саратовская область и лот стоимостью 45 миллионов рублей. Из панорамных окон этого двухуровневого пентхауса открываются виды на сад Липки, стадион «Динамо» и Волгу. В квартире отделка в современном стиле, итальянская мебель и современная бытовая техника. Площадь лота составляет 300 квадратных метров.

4 место. Нижегородская область

50 миллионов рублей / 100 квадратных метров

Нижний Новгород, улица Минина

Максимальная стоимость квартир в Нижегородской области достигает отметки в 50 миллионов рублей. И с этим показателем регион занимает четвертое место. При этом в данной локации представлен самый маленький лот в рейтинге: площадь квартиры составляет «всего» 100 квадратных метров. Одновременно это и самый экстравагантный объект в топ-10. В квартире выполнена дизайнерская отделка в стиле лофт с большим количеством необычных декоративных элементов. К примеру, пространство над фальш-камином украшает гипсовый ангел со снайперской винтовкой.

3 место. Республика Башкортостан

65 миллионов рублей / 330 квадратных метров

Уфа, улица Карла Маркса

«Бронза» достается Республике Башкортостан. Покупатель с бюджетом в 65 миллионов рублей может приобрести двухуровневый пентхаус площадью 330 квадратных метров в жилом комплексе «Александровский пассаж». В квартире дизайнерская отделка в современном стиле, она полностью готова к заселению. Одним из преимуществ лота является то, что в нем никогда никто не проживал.

2 место. Самарская область

69,5 миллиона рублей / 600 квадратных метров

Самара, улица Братьев Коростелевых

Второе место достается Самарской области. Самое дорогое жилье в этом регионе обойдется в 69,5 миллионов рублей, оно расположено в центре Самары. Помимо того, что данная квартира имеет максимальный ценник, она является также и самой просторной в данном рейтинге – ее площадь составляет 600 «квадратов».

1 место. Республика Татарстан

119 миллионов рублей / 320 квадратных метров

Казань, улица Касаткина

Лидером рейтинга регионов ПФО с самыми дорогими квартирами на вторичном рынке становится Татарстан. Причем отрыв от ближайшего конкурента составляет почти 50 миллионов рублей. За 119 миллионов рублей в Казани можно приобрести двухуровневый пентхаус площадью 320 квадраных метров. Лот расположен рядом с Музеем 1000-летия Казани и набережной реки Казанки.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости