Что обсуждают в Кирове: ЧП на «лежачем полицейском» и штраф от министерства строительства

Что обсуждают в Кирове: ЧП на «лежачем полицейском» и штраф от министерства строительства

Главные новости Кирова за выходные

Самые просматриваемые новости на progorod43 за выходные 29-30 сентября 2018 года.

ДТП в Кировской области: в аварии погибли два человека

Авария произошла на трассе около поселка Гирсово. По предварительной информации, участниками ДТП стали два легковых автомобиля и большегруз. Судя по видео с места происшествия, одна из машин не подлежит восстановлению. Также очевидцы сообщают о двух погибших. 

Столкновение произошло около 13:00. На месте аварии сотрудники МЧС распиливали "Ладу", чтобы достать мужчину, которого зажало на заднем сидении.

Должник притворился мертвым, чтобы избежать встречи с судебными приставами

Чтобы не появляться на судебном заседании, кировчанин притворился мертвым, когда к нему пришли судебные приставы. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ФССП.  

Судебные приставы пришли домой к мужчине. На пороге их встретила сестра должника, которая сначала рассказала странную историю про мужчину. 

Она заверила сотрудников, что обвиняемого нет дома, якобы он сошел с ума и уехал в неизвестном направлении. После осмотра жилого помещения подсудимого нашли дома в подполье в здравом уме и твердой памяти. Он лежал там в темноте на земле, а когда к нему приблизился судебный пристав, должник притворился мертвым, - рассказали в пресс-службе ведомства. 

Гражданин был доставлен к началу судебного заседания. Ранее в Кировской области из-за мистических явлений должница не смогла добровольно явиться к приставам. Она пояснила, что, когда шла в Службу судебных приставов по требованию, земля «поднялась и перегородила ей дорогу».

Кировчанка разрезала колесо машины о "лежачего полицейского"

Искусственная неровность установлена у платной парковки одного из бизнес-центров. В нее вмонтированы шипы, чтобы на парковку не заезжали бесплатно. 

Прорезала колесо на "лежачем полицейском. Администрация бизнес-центра сначала заверила, что оплатит ремонт. ГИБДД вызывать не стала, поверила. Колесо ремонту не подлежит. Они сразу в отказ, - рассказывает кировчанка. 

Сейчас женщина ищет экспертизу, чтобы доказать, что колесо порвалось именно после проезда по неровности. 

Министерство строительства может оштрафовать Кировскую область

Кировская область может быть оштрафована, если не переселит граждан из аварийных домов до 1 января 2019 года. Об этом сообщает "ТАСС".

Программа расселения домов, которые признали аварийными до 1 января 2012 года, была рассчитана до конца 2017 года. Но наш регион в сроки не уложился. Срок продлили до 1 января 2019 года. 

Невыполнение своих обязательств, в том числе обязательств этого года, повлечет серьезную финансовую ответственность. Также понесут ответственность должностные лица, которые за это отвечают, - прокомментировал заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис. 

В Кировской области до конца года в новое жилье должны въехать 1947 человек. По данным областного правительства, на 27 сентября переселено 314 человек. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости