В Кировской области запущен проект "Молодые педагоги"

В Кировской области запущен проект "Молодые педагоги"

Учителя рассказывают свои истории

Правительство Кировской области запустило интернет-проект #Молодые_педагоги_43. Теперь на сайте Министерства образования Кировской области публикуются истории учителей, рассказывающие об их деятельности и достижениях.
Целью проекта «Молодые педагоги» является повышение престижа учительского труда и распространение лучшего педагогического опыта. В Кировской области в системе образования трудится немало интересных, увлечённых, творческих, поистине выдающихся людей. Некоторые талантливые учителя, несмотря на свой недолгий педагогический путь, уже имеют значимые достижения и успехи. Они с удовольствием делятся с нами своими педагогическими наработками, - отметила министр образования Кировской области Ольга Рысева.
Например, одной из первых была опубликована история учителя английского языка из гимназии №1 Кирово-Чепецка. Мария Королева успешно выступила в конкурсе «Учитель года России» в 2016 году. 
Мне понадобилось три года, чтобы моя мечта сбылась. Я очень хотела, чтобы наш президент пожал мне руку за мой труд. Встреча с главой государства теперь в моей памяти, а за плечами незабываемый путь к мечте. Конкурс помог мне не только стать уверенной в себе, но и систематизировать мой педагогический опыт. Знаете, если сильно во что-то верить, то это сбывается, рассказала Мария Королева.
Напомним, в регионе давно проводят мероприятия для повышения престижа профессии учитель: открываются новые школы с современным оборудованием, обновляются программы подготовки и повышения квалификации. Также лучшим педагогам региона ежегодно вручается премия Правительства Кировской области, почетный знак Кировской области «Педагогическая слава».

...

  • 0

Популярное

Последние новости