В Омутнинске выдали лицензию на отстрел медведя, который загрыз грибника

В Омутнинске выдали лицензию на отстрел медведя, который загрыз грибникаprogorod

Медведь, напугавший всех жителей Омутнинского района, еще не пойман

В Омутнинском районе выдали лицензию на отстрел медведя, который в августе 2018 года задрал грибника. Об этом сообщает портал "Омутнинские вести+".

После нападения животного на человека министерство охраны окружающей среды провело проверку. Было принято решение отстрелить медведя.

Как рассказал государственный инспектор по охране диких животных Иван Плотников, территория, где обитает медведь, подведомственна Омутнинскому обществу охотников и рыболовов. Ее постоянно прочесывают охотники и лесники. На конец сентября человек, которому была выдана лицензия на отстрел животного, еще не сделал это.

Напомним, что инцидент с нападением медведя на человека произошел 19 августа. 29-летний мужчина отправился в лес за грибами и не вернулся. Вначале близкие посчитали, что он заблудился, были организованы поиски. 21 августа в Омутнинском районе около поселка Ежово было обнаружено тело пропавшего. На руках погибшего были обнаружены многочисленные порезы, ушибы, диагностировано сильное повреждение головы. Подтвердилась версия о том, что на мужчину напал медведь.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости