Стало известно, когда Киров накроет первый снег

Стало известно, когда Киров накроет первый снегиз архива progorod

По прогнозам синоптиков, октябрь ожидается холоднее нормы

Октябрь 2018 года ожидается холоднее нормы. Информация об этом появилась в группе «Любительская метеорология» «ВКонтакте».

В течение второго осеннего месяца погода будет меняться. В первую неделю октября будет достаточно тепло.

Существенное потепление ожидается 3 октября. Дневная температура воздуха по юго-западу области может повыситься до +13°С, в ночные часы также будет тепло (+7…+12°С).
В течение всей первой декады октября погоду будут определять циклоны, ожидается избыток осадков на севере области, - сообщается в группе.

В ночь с 5 на 6 октября на территории области может выпасть первый мокрый снег, без формирования снежного покрова. Осадки в виде мокрого снега также ожидаются 6, 8 и 9 октября. 9 октября на территории региона может сформироваться первый временный снежный покров.

Вторая декада октября, по прогнозам синоптиков, ожидается холодной, на 1-1,5°С ниже нормы. В этот период вероятно выпадение снега и установление временного снежного покрова. В третьей декаде октября ожидаемая температура воздуха близка к норме.

Самым теплым днем месяца станет 3 октября. Средняя температура в октябре ожидается ниже нормы на 0,5°С. Это значит, что в Кирове она может составить +2,5°С. Количество осадков в октябре прогнозируется близким к норме. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости